Вопросец

–x-post–

Вопрос господам информационно погруженным:

Хочу нечто таблеткообразное, чтобы читать книжки.

Желательно e-ink, но хочется ведь и чтобы подсветка была на случай ночи. Я ведь могу и ночью иногда читать захотеть, правда-правда.  На цветность мне по сараю, но чтобы музычку слушать можно было, это сто процентов.

Вот купишь такую хрень по интернету, все вроде бы как надо, а она не “кликнет”, не встроится в мое flow.

Что идеальнее “кликнет” – librie, UMPC типа ASUS или SAMSUNG, TabletPC, купи-ноут-и-не-вые…? Тут даже не вопрос в технологиях, просто мы ведь приблизительно одинаково читаем мегабайтами по работе с монитора, значит глаза у нас имеют похожие спецификации.

9 thoughts on “Вопросец

  1. я с наладонничков читаю. Поясню почему – таблетку нельзя читать, лежа на боку, и они все неизбежно греются – а это ужасно противно – плюс экрану малополезно.

    вот такая вот фигня

  2. Не мелковат наладонничек? Какого типа? Цветной, ч-б, с подсветкой? Глаза как?

  3. да нет.. не мелковат. Зато не греется и хватает их на много дольше. У меня уже эдак 5й нынче..

    сейчас Палм ТХ, но откровенно говоря – предшественник его – Fuji PocketLoox 420 был получше в смысле дизайна и удобства. Мне не нравятся палмы в целом. Все цветные. Все с сеткой и зубом голубым. Виндовые девайс предпочтительнее был потому как не надо биться с дополнительными программками – кинул книжку в хтмл и читаешь. Как и мп3 – на СД карту слил и вперед, хотя имхо – в аспекте музыки – все они барахло, так как звуковые карты там, сам понимаешь, какие…

    Но у палма зато время батареечное – сильно приличнее.

    Киношки играют они все.. Но опять таки – виндовый девайс играл их влет.. Без особого специального софта. Сливаешь wmv файл и вперед..

    До этого у меня заурусов была пара, до этого – ниня филлипсовая 8)

  4. КПК (у меня Acer) – для меня единственный нормальный способ читать с экрана. Ноутом в этом качестве я не пользуюсь. (Зато ноут незаменим как пишмашинка, когда я болею.)

    В теории UMPC удобнее, но они весьма прилично греются. Сейчас, говорят, появились боле холодные UMPC на VIA, но они тоже ИМХО должны греться – и это при известных VIAшных проблемах с софтом.

  5. Если не нужно форматирование страницы, то КПК. Маленький экран здесь скорее помогает чем мешает. Моя Sony TH55 – идеальна.
    Если хочется читать PDF, DJVU и т.д. тогда тяжелее. С e-ink не читал не знаю, с TabletPC читал. Читать можно, но не очень удобно. Как верно замечено ранее, есть проблемы с чтением на боку. Не то чтоб совсем нельзя… Я читал. Но не очень удобно.
    UMPC – это несчастный ублюдок. Экран мал чтоб там страницу A4 разместить, а время авт. работы просто неприличное.
    Кстати, глянь еще Nokia N800. Это не совсем КПК. Но экранчик там интересный. Правда, надо руки прикладывать несколько больше чем к КПК на стандартной платформе WinCE или Palm

    Baal

  6. У меня мелкоформатный ноут, всё супер, причин читать лежа на боку как-то не наблюдалось. Зато пишмашинка и дополнительный софт. Глаза экономятся при отключении яркости. Мне нравится.

  7. Пощупал их в магазине. Выглядят симпатично, за исключением цены. Ну да можно и подержанный/refurbished для таких целей купить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree